>>烟台大学招生网欢迎您光临!   ·高考招生信息网  ·中国高考招生网 
 学校简介 | 院系介绍 | 师资力量 | 办学特色 | 教学设施 | 就业状况  招生快讯 | 招生简章 | 招生计划 | 专业介绍 | 特殊类招生
 招生政策 | 录取分数线 | 收费标准 | 奖励资助 | 常见问答 | 录取查询  在线咨询 | 官方微博 | 招生问吧 | 许愿祝福 | 联系方式
  学校管理登录 学校会员申请  帮助中心 
当前位置:  高考招生信息网 > 烟台大学招生网  > 特殊类招生> 正文 人气指数: 331958 发布时间:2017-5-25 
 特殊类招生  
烟台大学2017年运动训练专业拟录取名单公示
烟台大学
烟台大学2017年运动训练专业招生计划150人,按照国家体育总局、教育部及山东省教育招生考试院有关政策精神,依据实际报名考试等情况,学校根据招生计划、生源数量和文化成绩划定文化最低录取控制分数线为220分。在最低文化控制线之上,根据考生文体综合成绩(文化课成绩/6*30%+体育专项成绩*70%),按专业建设、教学训练需要和各专项实际情况,分项目、分性别择优确定拟录取名单(学校一志愿额满,不再招收二志愿考生)。现将拟录取名单进行公示,公示期自5月24日至6月2日,对于证件不符、弄虚作假的考生,一经查实,取消录取资格。拟录取名单经国家体育总局审核,省招生考试院备案后完成录取。希望广大考生、家长监督,电话0535-6902653、6902224。
高考报名号
姓名
性别
小项
文体综合分
运动员等级
备注
17370786110002
李逸凡
100米
72.42
二级运动员
拟录取
17370202110017
张超
100米
72.28
二级运动员
拟录取
17372925110013
高枫
100米
71.73
二级运动员
拟录取
17372328110001
齐亚飞
100米
71.6
二级运动员
拟录取
17370601140004
王青云
100米
70.6
二级运动员
拟录取
17371327110030
张念军
100米
68.7
二级运动员
拟录取
17371326150002
满珂郯
100米
68.03
二级运动员
拟录取
17370982150030
刘元旭
100米
67.67
二级运动员
拟录取
17370181110011
刘英爽
100米
67.0
二级运动员
拟录取
17370402150005
李家辉
100米
66.97
二级运动员
拟录取
17372926140053
孔辉辉
100米
66.95
二级运动员
拟录取
17371327110002
尉永明
100米
66.58
二级运动员
拟录取
17370181110009
李昌超
100米
66.42
二级运动员
拟录取
17371002110017
史峰全
100米
66.03
二级运动员
拟录取
17371482110001
殷旭升
100米
65.45
二级运动员
拟录取
17370681110007
张德珉
100米
64.95
二级运动员
拟录取
17370306110007
公子博
100米
64.87
二级运动员
拟录取
17371329110011
袁洋
100米
64.2
二级运动员
拟录取
17371302110030
胡峻熙
100米
63.92
二级运动员
拟录取
17370321110004
毕铁鸣
100米
62.9
二级运动员
拟录取
17371322150010
刘逍
100米
62.9
二级运动员
拟录取
17370828140001
肖文强
100米
62.7
二级运动员
拟录取
17370481110006
许铁川
100米
62.58
二级运动员
拟录取
17371329110035
刘天
100米
60.62
二级运动员
拟录取
17370681110015
刁振宁
100米
59.13
二级运动员
拟录取
17370214110001
江府津
110米栏
67.43
二级运动员
拟录取
17370611150002
闫鲁
1500米
77.37
一级运动员
拟录取
17371327110003
梁坐县
1500米
77.0
二级运动员
拟录取
17371327110005
陈杰
1500米
74.78
二级运动员
拟录取
17371402110003
郝晓萌
1500米
56.42
二级运动员
拟录取
17371402140004
池亚东
200米
74.52
二级运动员
拟录取
17370283110004
徐召辉
200米
68.9
二级运动员
拟录取
17372323110477
时安祺
200米
68.45
二级运动员
拟录取
17370523150011
孙敬宾
200米
65.55
二级运动员
拟录取
17370921150008
徐琳
200米
64.65
二级运动员
拟录取
17371002140001
王嘉欣
200米
63.72
二级运动员
拟录取
17370681110005
李晓东
200米
62.57
二级运动员
拟录取
17370322140040
李鹏
200米
62.17
二级运动员
拟录取
17370523150012
薛家伟
200米
62.12
二级运动员
拟录取
17370983150004
汪志成
200米
61.67
二级运动员
拟录取
17371329110005
宋北京
200米
59.85
二级运动员
拟录取
17370983110010
魏锦涛
400米
74.85
二级运动员
拟录取
17370682150001
王宇
400米
72.85
二级运动员
拟录取
17371324150001
王福栋
400米
72.22
二级运动员
拟录取
17370305110029
初新宸
400米
70.82
二级运动员
拟录取
17370282140048
刘超
400米
70.0
二级运动员
拟录取
17370786110001
李晓栋
400米
69.6
二级运动员
拟录取
17370305110032
展清博
400米
67.7
二级运动员
拟录取
17370321110002
李璇
400米
67.62
二级运动员
拟录取
17372328111044
郝立坤
400米
67.03
二级运动员
拟录取
17371322150001
刘秉硕
400米
66.9
二级运动员
拟录取
17370322140090
王书越
400米
66.77
二级运动员
拟录取
17371302110018
韩磊
400米
64.82
二级运动员
拟录取
17370181110014
刘栋
400米
64.1
二级运动员
拟录取
17370613110427
曲芃舒
400米
62.52
一级运动员
拟录取
17370203110004
汤子恒
400米栏
76.95
二级运动员
拟录取
17370402110022
贺志伟
400米栏
74.92
二级运动员
拟录取
17371327110014
孙钰岚
400米栏
73.55
二级运动员
拟录取
17370613110432
林丽萍
5000米
73.38
二级运动员
拟录取
17371329150017
李首昌
5000米
62.68
二级运动员
拟录取
17372301110012
王丽
800米
76.2
二级运动员
拟录取
17371329110010
孙佳俊
800米
70.98
二级运动员
拟录取
17371322150011
朱高飞
800米
69.7
二级运动员
拟录取
17371327150001
王鹏程
800米
69.45
二级运动员
拟录取
17370214110002
栾晓艳
800米
68.53
二级运动员
拟录取
17370402110004
李光文
800米
64.77
二级运动员
拟录取
17370402110012
宋城星
800米
64.47
二级运动员
拟录取
17370305110035
张征
800米
64.35
二级运动员
拟录取
17371302110029
贾明昊
800米
62.85
二级运动员
拟录取
17370283110006
代冠群
标枪
72.58
二级运动员
拟录取
17370613110414
郭峰
标枪
64.52
二级运动员
拟录取
17370613150390
杨森
古典式摔跤
73.21
一级运动员
拟录取
17370613150388
高鑫鹏
古典式摔跤
72.58
一级运动员
拟录取
17370683111230
孙国兴
古典式摔跤
72.46
二级运动员
拟录取
17371329152362
景虎
古典式摔跤
69.61
二级运动员
拟录取
17370683111226
初昊明
古典式摔跤
62.79
一级运动员
拟录取
17370283140126
孙雷杰
古典式摔跤
61.11
二级运动员
拟录取
17370613150386
孟炎
举重
65.22
二级运动员
拟录取
17370303112381
高雯萍
举重
64.35
一级运动员
拟录取
17370502140004
张瑞
篮球
72.71
二级运动员
拟录取
17370303140006
曹子瑜
篮球
70.99
二级运动员
拟录取
17371324110001
杨政武
篮球
70.29
二级运动员
拟录取
17370706110008
李佳玉
篮球
69.33
二级运动员
拟录取
17370502140029
侯永顺
篮球
69.03
二级运动员
拟录取
17371102110003
滕虹良
篮球
67.06
二级运动员
拟录取
17371002110973
王雅洁
篮球
66.81
二级运动员
拟录取
17371002110001
曹玉佳
篮球
65.22
二级运动员
拟录取
17370203110027
杨文新
篮球
63.69
二级运动员
拟录取
17371102110012
时坚
篮球
62.59
二级运动员
拟录取
17370282110011
周贤良
篮球
62.29
二级运动员
拟录取
17371402140105
辛昊泽
篮球
61.83
二级运动员
拟录取
17370214110161
王奕淇
篮球
61.21
二级运动员
拟录取
17372328110014
王路伟
篮球
58.84
二级运动员
拟录取
17370303150022
纪德强
篮球
58.77
二级运动员
拟录取
17370321110623
郭昊男
篮球
56.61
二级运动员
拟录取
17370303150021
魏志勇
篮球
55.58
二级运动员
拟录取
17370105110014
崔孝鹏
篮球
55.56
一级运动员
拟录取
17370613110005
张家铖
篮球
54.96
一级运动员
拟录取
17370203110026
王子瑄
篮球
54.49
二级运动员
拟录取
17370402110021
颜秉强
铅球
67.9
二级运动员
拟录取
17371321110003
宋浩
铅球
67.85
二级运动员
拟录取
17370786110010
李玉琳
铅球
66.65
二级运动员
拟录取
17370206150648
王瑞琛
铅球
66.63
二级运动员
拟录取
17370530110544
杨睿博
拳击
79.34
二级运动员
拟录取
17370613110434
李奉颖
拳击
74.9
一级运动员
拟录取
17370613110435
孙玉蕊
拳击
72.29
一级运动员
拟录取
17372328110306
卢家慧
拳击
64.05
一级运动员
拟录取
17370283111341
郑铮华
拳击
53.25
二级运动员
拟录取
17372323111023
朱辉令
柔道
82.11
一级运动员
拟录取
17370613110440
高康豪
柔道
79.74
二级运动员
拟录取
17371202140001
周一铭
柔道
78.44
二级运动员
拟录取
17370207110115
杨宇庭
柔道
78.16
二级运动员
拟录取
17370613110221
由雪艺
柔道
76.78
二级运动员
拟录取
17370613110439
邹曰昊
柔道
76.17
二级运动员
拟录取
17372928111365
宗世正
柔道
73.02
一级运动员
拟录取
17370613110422
容姝钰
柔道
67.84
一级运动员
拟录取
17370123110152
宋子豪
柔道
53.79
二级运动员
拟录取
17370181150001
姜春雪
三级跳远
70.77
二级运动员
拟录取
17371302110022
狄文祥
三级跳远
69.32
二级运动员
拟录取
17370481110017
高文雨
三级跳远
68.18
二级运动员
拟录取
17371327110012
张杰
三级跳远
58.43
二级运动员
拟录取
17370102110035
王婷婷
三级跳远
58.15
二级运动员
拟录取
17370283131081
徐学佳
三级跳远
57.57
二级运动员
拟录取
17370102140033
陈怡君
三级跳远
53.8
二级运动员
拟录取
17370683111297
李丹
跆拳道
70.02
一级运动员
拟录取
17370303110114
李筱璐
跆拳道
69.36
二级运动员
拟录取
17370793110019
李泽豪
跆拳道
67.49
一级运动员
拟录取
17372928110007
李一洲
跆拳道
66.71
一级运动员
拟录取
17370705110153
阎思羽
跆拳道
60.63
一级运动员
拟录取
17370613110423
荆佳璇
跆拳道
56.6
一级运动员
拟录取
17371203110002
张洋
跳高
73.15
二级运动员
拟录取
17371327110028
梁作政
跳高
71.7
二级运动员
拟录取
17370212110022
董静
跳高
66.13
二级运动员
拟录取
17370612110003
苏亚男
跳远
81.85
二级运动员
拟录取
17372901150001
晁鹏
跳远
81.22
二级运动员
拟录取
17372925140019
申梅
跳远
66.8
二级运动员
拟录取
17370683110016
于子翼
跳远
61.1
二级运动员
拟录取
17370613150389
牟声宇
跳远
52.47
二级运动员
拟录取
17370212110024
冯太平
铁饼
63.22
二级运动员
拟录取
17371327110020
崔运伟
铁饼
63.0
二级运动员
拟录取
17370402110023
吴金金
铁饼
54.52
二级运动员
拟录取
17370112110009
李浩哲
羽毛球
80.5
一级运动员
拟录取
17370613110012
孔祥宇
羽毛球
74.77
一级运动员
拟录取
17370304110010
宓家辉
羽毛球
61.42
二级运动员
拟录取
17370530140017
万青林
自由式摔跤
67.07
二级运动员
拟录取
17370530140016
张文清
自由式摔跤
58.61
二级运动员
拟录取
17370105110012
聂兆阳
自由式摔跤
58.38
一级运动员
拟录取
 
贾丽萍
摔跤
 
免试
 
刘忠旭
摔跤
 
免试
 
商义
柔道
 
免试
打印   IE收藏  close 关闭  close 返回顶部 
 相关信息  
  全国高校排行

更多>>  

  学校名称 人气
烟台大学招生网 高考招生信息网 版权所有 Copyright @ 2005-2013 www.xxzs.org All Right Reserved
烟台大学招生办电话:0535-6902653 招生办邮箱:ytuzsb@ytu.edu.cn 学校地址:山东省烟台市莱山区清泉路30号   技术支持:高考招生信息网
    内容声明:1.本烟台大学招生网非烟台大学官方招生办网站,更多信息请查看烟台大学官方高考招生信息网站。
          2.本网站所有信息均来源于网络和会员自行发布,本站不保证信息的真实性和准确性,所有信息只作参考,如有侵权请告知,经核实本站会及时修改、删除相关内容。